Южное Бутово: благоустроенный парк и ТГК в 2018

Как информирует «Mosday.RU», в столице появится еще одна благоустроенная парковая зона. Она откроется летом следующего года в Южном Бутово. На территории, которая занимает площадь в 142? га, будет посажено около 30 000 кустарников и деревьев. Планируется обустроить цветники. Главными объектами массового посещения станут спортивные и детские площадки, а также летние амфитеатры и эстрады. Эту информацию подтвердил городской глава г-н С.Собянин.

Отныне москвичам, проживающим в Южном Бутово, для проведения досуга будет совсем не обязательно покидать свой район. Ведется масштабное благоустройство внутренней территории. Новый парк позволит организовать комфортный досуг. Наряду с большим количеством детско-спортивных площадок и обустроенных велодорожек, здесь будет функционировать 50 общественных павильонов. В них откроются тематические клубы и уютные кафе. Кроме того, запустится 6 эстрад.

Этот парк можно считать народным. Его проект долго обсуждался с общественностью. Были учтены пожелания, как жителей Южного Бутово, так и других районов, относящихся к Новой Москве. Как отметил Сергей Собянин, парк охватит почти всю территорию района. Более года шли обсуждения с гражданскими лицами и депутатами. Москвичи получат в пользование еще одно полностью комфортное для  досуга место.

Будут созданы специальные зоны у водоема. Пандусы-переходы и аккуратные причалы позволят комфортно отдыхать у водного источника. Вместе с этим, обустроятся точки для пикника, беседки и навесы. Для тех, кто даже в парковой зоне не может представить отдых без интернета, создадутся точки с качественным Wi-Fi.

Наряду с этим, в Южном Бутово уже началось строительство и отдельного торгово-гостиничного комплекса. Уже выполнена часть монолитных работ. Объект полностью будет готов в конце будущего года. Комплекс спроектирован в виде нескольких вытянутых прямоугольников. В более низком 2-хэтажном здании появятся современные торговые ресурсы, а в 6-тиэтажном помещении будет функционировать комфортная гостиница на 87 номеров.